ライフ

コンビニでお昼ご飯

匿名

2017/02/05

コンビニでお昼ご飯買う時って一回に何円くらい使っていますか?私はパンとおにぎりと野菜ジュースで400円くらい、、、


単純に気になる

0

11

すべてのコメント
  • B1 削除済み

    2017/02/05

    0

    このコメントは雪にうもれてしまいました。

  • B2 匿名

    2017/02/05

    0

    わたしはサラダとおにぎりorパンで400円くらい!同じですね〜

  • B3 匿名

    2017/02/05

    0

    700円くらい(笑)

    お弁当、ドリンク、ホットスナック!(笑)

  • B4 匿名

    2017/02/05

    0

    >>B1 店員さん٩( 'ω' )و

    みんなお同じだと思うと安心します。笑 ありがとうございます。

  • B5 削除済み

    2017/02/05

    0

    このコメントは雪にうもれてしまいました。

  • B6 匿名

    2017/02/05

    0

    >>B2 一緒〜!サラダ案外お値段高いですよね_(:3 」∠)_ありがとうございます!

  • B7 匿名

    2017/02/05

    0

    >>B3 豪華ですね!!(≧∇≦)ホットスナック食べたくなってきた、、ありがとうございます。

  • B8 匿名

    2017/02/05

    0

    >>B7 最近セブンのカルビクッパがおすすめです👌

  • B9 匿名

    2017/02/05

    0

    >>B6 なんか野菜とった方がいいのかな〜っていう義務感に駆られて。。笑 みんな値段そんなもんなんですね!

  • B10 匿名

    2017/02/05

    0

    >>B8 今調べてきたんですけどめっちゃおいしそうですね!!!今度買いたいです😍

  • B11 匿名

    2017/02/05

    0

    >>B10 でしょ!!!先週3回も食べて癖になりそう(笑)

コメントする ...